Как важно для каждого, а для пожилого человека особенно, простое внимание окружающих. Всё как обычно, а встретишь человека с улыбкой на лице, или придержит кто-то дверь при выходе из магазина, пропуская тебя, и настроение меняется в лучшую сторону, мир становится ярче, интереснее.

А ежели человек ещё сумеет тебя выслушать, понять, это  радует вдвойне. Недавно мне пришлось принимать участие в оформлении документов на получение родному человеку квоты высокотехнологического лечения в больнице Москвы. Насколько это сложно, знают, кто с этим сталкивался. Нам было не впервой. Но в самом конце декабря вышел новый приказ Министерства здравоохранения, а мы не знали и оформляли по старому принципу. Вот тут и началось. Время было упущено, сроки приближались катастрофически. Задействовано было много человек и на самом финише многое зависело от секретаря городской больницы Регины Владимировны Григорьевой. Молодая симпатичная девушка своим спокойствием насторожила. Но, внимательно выслушав, помогла дооформить документы, вовремя отправить их и дала телефон организации, куда можно обратиться. Квоту получили во время, и дорогой мне человечек находится на лечении. Спасибо всем, особенно Регине.

С праздником весны и женщин, тебя, милая Регина! Здоровья тебе, счастья и удачи во всём! Оставайся такой же приветливой и отзывчивой всегда, это  добро облегчит и украсит твою жизнь!

А. А. Бабанская