Каратисты города Покров

Второй открытый кубок Рязанской области по восточному боевому единоборству — спортивная дисциплина сётокан — проходил 17 и 18 ноября. В чемпионате приняли участие 360 спортсменов из Московской, Рязанской, Вологодской, Ярославской, Ивановской, Владимирской областей, а также из городов Москва и Саратов. Соревнования проходили на трёх площадках. В состав сборной команды Владимирской области вошли каратисты областного центра, городов Петушки и Покров.

Семеро из десяти покровских спортсменов принесли сборной области пять кубков, пять золотых, три серебряных и пять бронзовых медалей.

Саша Максимов (11 лет) завоевал бронзовую медаль (ката). У Ромы Максимова (11 лет) бронзовая медаль (кумитэ). Саша Дорофеев (11лет) принёс сборной золотую медаль и кубок (кумитэ). Орхан Асадуллаев получил в награду золотую и бронзовую медали, а также кубок (кумитэ). В активе Ивана Кульмара золотая и бронзовая медали (кумитэ), кубок. Ему присвоена квалификация кандидата в мастера спорта. Андрей Катин завоевал бронзовую медаль (ката), серебряную, золотую медаль, кубок (кумитэ).

Хочется отметить Эльмина Асадуллаева (16 лет). Он участвовал в соревнованиях по кумитэ в трёх возрастных категориях. Выступая в группе спортсменов 16-17 лет, завоевал серебряную медаль, за выступление в группе 18-20 лет был также награждён серебряной медалью. В категории 21 год и старше стал чемпионом, получив в награду золотую медаль и кубок.

В итоге по количеству медалей и кубков сборная команда Владимирской области вышла на первое место. Команде была вручена главная награда — большой кубок Рязанской области. На втором месте сборная Вологодской, на третьем — Рязанской области.

Победа досталась нелегко, и покровские спортсмены вправе ею гордиться. Они внесли основной вклад в борьбу на первое место сборной команды области и справедливо считают кубок своим.

Покровские каратисты благодарят за предоставленный транспорт ИП Д. В. Леонтьева и водителя Александра Алимханова.