В минувшее воскресенье, 23 апреля, в нашем областном центре проходил IV открытый Кубок Победы Владимирской области по карате-до. Более трёхсот спортсменов из разных городов и областей принимали участие в этом интересном турнире. В состав нашей покровской команды входило 14  ребят, как выступили – судите сами.  Не повезло только двоим, а остальные 12 завоевали призовые места.

Особенно напряжёнными были соревнования в командном ката категории 6-7 лет. Этих ребят собралось очень много, 12 команд, из них две из нашего города почётно стояли на пьедестале награждений. Первое место, золотые медали и кубки завоевала тройка в составе Жени Матвеева, Дениса Белорусова и Максима Ганчева. На третьем месте с бронзовыми медалями стояли Егор и Даниил Кузьмины и Егор Фаезов. В категории 8-9 лет в командном ката наши ребята в составе Саши Носкова, Саши Гурьянова и Кирилла Лепихова завоевали серебряные медали, 2-ое место.

В индивидуальных соревнованиях отличились Даниил Данкин (категория 16-17 лет) – золотая медаль и кубок, кумите; Александр Дорофеев – две серебряные медали в двух категориях, тоже кумите; Женя Матвеев (6-7 лет) ката и Александр Напалков (12-13 лет) кумите,  оба завоевали бронзовые медали, 3-е место. Поздравляем участников соревнований и желаем дальнейших побед.

И хотим напомнить всем покровчанам, особенно каратистам, что приближается самый главный патриотический  праздник россиян День  Победы в Великой Отечественной войне. И по доброй традиции, накануне этой даты уже 18 лет подряд в нашем городе проводится большой турнир по карате-до. На этот раз он будет проходить 7 мая на стадионе «Покровский». Приглашаем всех любителей спорта поболеть за наших спортсменов, а самим спортсменам хорошо подготовиться и выступить успешно.