Каратисты приумножают славу любимого городаВ середине сентября четыре дня впервые в Москве проводился 7-ой чемпионат Европы по карате-до версии W.S.K.K. среди юношей и взрослых. На важный турнир, который проходил в Крокус-Экспо, приехало много участников из разных стран континента – Австрии, Армении, Турции, Азербайджана, Казахстана и других. О важности и масштабности соревнований свидетельствует и то, что проходили они сразу на четырёх площадках, и на них присутствовал смотритель сенсей из Японии Хитоша  Кассуя — 8 дан W.S.K.K. и судейство высокого класса и высокого уровня.
Одиннадцать покровских каратистов входили в состав российской сборной вместе со своим тренером Александром Викторовичем Неровновым, который тоже участвовал в боях кумите. Программа соревнований включала четыре вида – личное и командное ката, личное и командное кумите.
В первый день турнира нашим ребятам не везло, удачно выступили только Александр Шахов (18-20 лет) – серебро ката и Игорь Алексеев (12-13 лет), бронзовый призёр кумите. В коллективе появилось уныние и разочарования, но А.В. Неровнов вовремя это понял и сумел поддержать боевой дух юных спортсменов. На следующий день, собрав силу и волю, покровчане показали отличный результат, пополнив счёт сборной России тремя золотыми и пятью серебряными медалями.
Нелегко пришлось нашим ребятам в командных соревнованиях ката и кумите, так как категория была 12-15 лет, а это большая разница в годах, но они выстояли, не испугались этой разницы. В командном ката золотыми чемпионами стали Роман и Александр Максимовы и Александр Дорофеев. Эта же команда завоевала серебряные медали в командном кумите.
Хочется отметить также, что на этих европейских соревнованиях наша  Евгения Долгих  стала серебряным призёром в  кумите,  и сам тренер А.В. Неровнов  тоже по достоинству выступил и стал серебряным призёром Европы.
Похвальными дипломами на чемпионате были отмечены  Даниил Миронов (3 золотых медали), Илья Ашуров (6 серебряных), Данила Данкин и Иван Кульмар по одной бронзовой награде.
Мы искренне гордимся нашей секцией, что у нас такая сильная, дружная и большая семья, где один за всех и все за одного. И поздравляем любимого тренера с большой личной победой и хорошими результатами своих воспитанников.
Выражаем искреннюю благодарность за помощь в участии наших ребят на чемпионате Европы  ООО «Пахомов» в лице Игоря Александровича Пахомова, администрацию города Покров, администрацию МБОУ ДОД ЦРТДиЮ и стадион «Покровский».

Благодаря вашей поддержке наши дети приумножают славу любимого города.