Наши юные каратисты на Кубке России дзюцу кобудо

Очередной удачей закончились выступления наших юных каратистов на Кубке России дзюцу кобудо (прямой контакт), который проходил 20-21 апреля в Москве. На эти серьёзные соревнования съехались семьсот каратистов из 15 регионов России, среди которых такие крупные города, как Астрахань, Мурманск, Саратов, Чита, Алтайский, Краснодарский край и др. Четверо покровских каратистов были в составе 18 представителей Владимирской области. Особенно хочется отметить выступление на этих соревнованиях Евгении Долгих, она провела два великолепных боя, заняла почётное третье место и получила статус кандидата в мастера спорта. Соревнования были очень напряжёнными, зрелищными и жесткими, каратист из Мурома даже сломал руку. Но всё было по правилам.

На следующий же день, 22 апреля, наши ребята уже выступали в областном центре на чемпионате города Владимир. Все шесть участников стали призёрами этого турнира. Эльмин Асадуллаев завоевал золото и серебро по кумите, Архан Асадуллаев и Роман Максимов — золото (кумите), Саша Максимов и Илья Ашуров привезли по серебряной медали, а Саша Дорофеев — бронзовую. На почётном пьедестале стояли все трое покровчан и это здорово. Молодцы ребята.