Команда г. Покров

В Москве, 13-15 октября, состоялся IX Кубок Московской школы тхеквондо (ИТФ). На ежегодных соревнованиях кубка МШТ приняли участие полторы тысячи спортсменов из 46-ти клубов разных областей России, а также из Украины, и Белоруссии. В составе нашей команды было 29 спортсменов, которые  завоевали 34 медали разного достоинства – 15 золотых, 8 серебряных и 11 бронзовых наград. В общем зачёте заняли четвёртое общекомандное место.

Соревнования прошли на 9-ти площадках. У ребят было много эмоций, переживаний, но главное – это бесценный опыт, который поможет в улучшении результатов.

По итогам соревнований абсолютными победителями стали Дмитрий Леер (3 золотые медали) и Тимур Ахыев (2 золотые медали). Шахрук Атажанов завоевал серебро и золото, у Карины Токаревой бронза и золото,  Сильвин Мехдиев – два серебра и золото, Влад Кривцов – бронза, Дмитрий Гуренков – золото и серебро, Иван Груздев – золото и бронза, Дмитрий Мухин, Настя Маркова, Алина Прошина, Самира Мехдиева – золото, Эльнур Ахыев, Екатерина Галкина – серебро, Лилия Толконогова, Илья Росляков – две бронзы, Кирилл Коркунов, Дмитрий Исадченко, Артём Куркунов – бронза, Валех Ахыев – золото, Даниил Миронов – серебро, Николай Валуев – серебро и бронза.

Все ребята сражались достойно и были награждены медалями, Почётными грамотами и подарками. Хочется сказать слова благодарности всем родителям наших спортсменов и тренеру, которые болели, переживали, были поддержкой и опорой для наших ребят. Поздравляю всех с достойным выступлением! После соревнований все спортсмены продолжают активно трудиться на тренировках. Наша цель – побеждать количеством, покорять – качеством.