Покровские спортсмены с тренером

В г. Муром 6-7 октября проходили областные соревнования по восточному боевому единоборству карате-до — открытый кубок Владимирской области. В этом турнире приняли участие спортсмены из Рязанской и Нижегородской областей, городов Арзамас, Приволжск, Гусь-Хрустальный, Петушки, Владимир, Ковров, Гороховец, Москва.

Более 170 спортсменов боролись за призовые места, показывая технику карате, на трёх площадках. В их числе выступали девять покровчан, представлявших городскую секцию карате.

Программа соревнований состояла из четырёх видов:

личное ката, личное кумитэ, куомандное ката и командное кумитэ.

Ученик 6-го класса ПСШ № 1 Саша Дорофеев (11 лет)

Покровские спортсмены упорно готовились к началу нового сезона, и в течение лета ежедневно тренировались. С областных соревнований они привезли в свой город 15 медалей (3 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых) и 3 кубка. Все девять участников были награждены.

Иван Бектемиров (7 лет), Саша Напалков (8 лет), Данила Миронов (9 лет) в командном ката завоевали второе место и получили серебряные медали.

Илья Ашуров (10 лет), Рома Максимов (11 лет), Саша Максимов (11 лет) в командном ката и кумитэ завоевали бронзовые медали.

Илья Ашуров в личном кумитэ стал серебряным призёром. Саша Максимов завоевал первое место и золотую медаль также в личном кумитэ Он стал чемпионом области. Рома Максимов в личном ката также стал золотым медалистом и чемпионом области. Он был награждён кубком.

Успешно выступили и другие спортсмены. Орхан Асадуллаев стал серебряным медалистом (кумитэ), Андрей Катин завоевал бронзу (кумитэ). Эльмин Асадуллаев в личном кумитэ завоевал титул чемпиона области и выполнил разрядные требования на звание кандидата в мастера спорта. Он награждён золотой медалью и кубком.

В покровской секции карате произошло ещё одно важное событие. Ученик 6-го класса ПСШ № 1 Саша Дорофеев (11 лет) в составе сборной команды России принял участие в чемпионате мира по карате-до. Чемпионат проходил со 2 по 6 октября в г. Ташкент, столице Узбекистана. В личном состязании по кумитэ он завоевал бронзовую медаль.

Как тренер городской секции карате, я не сомневался в успехе своих учеников, которые упорно трудились и серьёзно готовились к началу сезона спортивных соревнований. Они чётко осознают, что своими победами приносят славу не только своему родному городу, но и России.

Огромное спасибо за финансовую поддержку мы адресуем коллективу ООО «Квадратный метр», ЧП Д. Леонтьев, коллективу ООО «Пахомов».

То, что вы верите в успех наших спортсменов, помогает им в спортивной борьбе, помогает добиваться успеха. Об этом красноречиво говорят спортивные награды.