Покровские тхеквондисты привезли из Италии 4 медалиВ период с 27 апреля по 4 мая  в г. Андрия (Италия) проходил Чемпионат и Первенство Европы по тхеквондо ИТФ,  в которых приняли участие более 500 спортсменов из 29 стран. Соревнования проводились в личных и командных дисциплинах. По итогам Чемпионата России в состав сборной страны были включены наши покровские ребята Сергей Аракелян, Марк Игнатенко и Карина Токарева. Именно им представился шанс выступить в итальянском городке Андрия под флагом России.

Карина Токарева завоевала золотую медаль в личном спарринге и стала впервые в свои 15 лет Чемпионом Европы. Сергей Аракелян — стал серебряным призёром в личном спарринге и взял золотую медаль в командном спарринге. Марк Игнатенко привёз серебро, выступив в командном туль.

В общекомандном зачёте сборная России на первом месте, второе – Украина,  третье — Греция. Этот Чемпионат Европы показал, что уровень сборной команды России по тхеквондо ИТФ неуклонно растёт. Поздравляю всех чемпионов, призёров Европы и тренера с успешным выступлением! Желаю красивых побед в жизни и в любимом виде спорта!

Анжелика Леер

Примечание от редакции: 12 мая на еженедельной планёрке у исполняющего обязанности главы города Покров Вячеслава Шаликовича Аракелова состоялось торжественное награждение памятными подарками наших тхеквондистов, победивших на Чемпионате и Первенстве Европы по тхеквондо ИТФ в г. Андрия (Италия). Вячеслав Шаликович поздравил спортсменов и пожелал им дальнейших спортивных успехов.