В минувшие выходные, 1 и 2 апреля, наши спортсмены в составе 28-ми человек участвовали  в VI Открытом чемпионате и Первенстве ЦФО РФ по тхеквондо  (ИТФ), которые проводились в Ярославле. Этот чемпионат собрал более 600 сильнейших спортсменов из 11 регионов России. Тхеквондисты всех возрастных категорий от 8 до 18 лет и старше показывали своё мастерство. В этот раз наши ребята  смогли не просто завоевать большое количество медалей, а поставить настоящий рекорд – из 28-ми спортсменов команды – 20 выиграли золотые награды. Высокий уровень техники, функциональная подготовка, сила воли и характер – всё это привело к высокому результату. Наши ребята заняли второе общекомандное место, завоевав 20 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых медалей. Москва в составе 160 спортсменов заняла первое место, команда Московской области – третье.

Абсолютными победителями турнира стали Дмитрий Леер – 3 золота, Иван Груздев и Сельвин Мехдиев по 2 золотых наград. Остальные результаты таковы: Шахрух Атажанов и Влад Кривцов – золото и серебро, Карина Токарева, Максим Дунаев, Александр Чеканов, Илья Росляков  и Иван Матвеев – золото и бронза, Тимур Ахыев, Кирилл Коркунов, Лейла Ахыева, Иван Гринчук, Роман Рустамов и Дмитрий Мухин – золото, Дмитрий Марков, Игорь Воловодов, Кристиан Смирнов, Дмитрий Исадченко – бронза, Дмитрий Гуренков, Самира Мехдиева, Николай Валуев и Даниил Миронов —  серебро. Все победители и призёры  были награждены почётными грамотами, медалями, кубками и подарками от спонсоров.

Команды категории 12-13 лет взяли два серебра, а 14-17 лет бронзу.

Нам есть чем гордиться и к чему стремиться. Мы подтверждаем звание одной их сильнейших команд страны. Опыт этого турнира дал понять, что ни в коем случае нельзя расслабляться, потому что соперники не могут постоянно проигрывать, и усиленно готовиться после поражений. Все спортсмены должны постоянно прогрессировать, и расти в уровне. Только так можно сохранить звание сильнейших. Поздравляю всех ребят с победой!