Новый учебный год в школах и различных секциях набирает разгон. И у многих ребят есть уже первые радующие успехи. Так, достижения покровских каратистов 23-24 сентября в г. Приволжске Ивановской области порадовали многих. Семь областей встретились на этом первом в текущем учебном году региональном соревновании каратистов. Наша Владимирская область в общем командном зачёте завоевала почётное 1 место, на втором месте Вологодская область, на 3 — Ивановская. Наши покровские спортсмены принесли  своей сборной 4 золотые медали и 4 кубка, 2 серебра и 2 бронзовые награды. Из десяти участников семеро стали победителями. Это —  Денис Белорусов (6 лет, ката), Евгений Матвеев (7 лет, ката), Егор Кузьмин (7 лет, кумите) и Максим Чудаков (9 лет, кумите) – получившие высшие награды и кубки; серебряная медаль у Егора Фадеева (7 лет, кумите), серебро по ката и у Кирилла Лепихова (9 лет), а по кумите — бронзовая медаль; бронза и у Даниила Кузьмина (7 лет, кумите).

А в следующие выходные, 30 сентября, в Москве проходил турнир на кубок Юрия Долгорукова, где также четвёрка покровчан, входивших в сборную Владимирской области, успешно выступила и завоевала 2 золота и 2 кубка – Максим Чудаков (9 лет, ката) и Глеб Тё (10 лет, кумите) и 1 серебро — Александр Напалков (13 лет, кумите). И буквально на следующий день, 1 октября, ребята приняли участие в Международном турнире по карате-до «Кубок Хитоши Кассуя» и также блеснули своим искусством. Иван Бектимиров (12 лет, кумите) завоевал золото и кубок, Александр Дорофеев (16 лет, кумите) — серебряную медаль, Глеб Тё (10 лет, кумите) – бронзовую.

Я очень рад и горжусь достижениями своих ребят, и искренне благодарю их и родителей за поддержку на соревнованиях. И как всегда особо хочется поблагодарить нашего спонсора и друга Евгения Васильевича Ломакина, генерального директора ЗЖБИ.